Отток капитала из России бьет рекорды
Новости Тулуна > Отток капитала из России бьет рекорды
Благодаря бездарной экономической политике правительства России во время кризиса, отток капитала из России в 2008 году составил 130 миллиардов долларов. Объемы вывода денежных средств из страны стали самыми большими за весь постсоветский период. При этом только в октябре-декабре 2008 года чистый отток капитала составил 130,5 миллиардов долларов, что связано с "подпольной" девальвацией рубля и массированной скупкой валюты как частными лицами, так и организациями.
Банковский сектор России вывел за рубеж за год 57,5 миллиарда долларов.
Проблема оттока капитала возникла не только в период кризиса. Уже в первом квартале прошлого года чистый отток капитала составлял 23 миллиарда долларов, что связывается с негативными тенденциями в российской экономике, ориентированной исключительно на сырьевое направление.
При этом, вплоть до сентября 2008 года, Центробанк уверял, что по итогам года приток капитала в Россию будет положительным, несмотря на то, что за первые девять месяцев года чистый приток капитала в РФ составил всего около 800 миллионов долларов.
Напомним, что международное рейтинговое агентство Standard & Poor`s в декабре 2008 года снизило кредитный рейтинг России по обязательствам в иностранной валюте на одну ступень (с ВВВ+ до ВВВ) и поставило по нему "негативный" прогноз.
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 14 2009 10:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в центре досуга «Сибирь» состоялся открытый диалог мэра города Тулуна... Сегодня, в 17:20
- В школе «Новая эра» 26 июня прошла торжественная церемония вручения золотых и... Сегодня, в 16:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: ... Сегодня, в 16:10
- ?В Российской Федерации реализуется федеральный проект «Государство для людей». Сегодня, в 16:10
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Сегодня, в 15:00
- После урагана, который прошел в городе, отделения: универсального боя... Сегодня, в 14:05
- В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования... Сегодня, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Сегодня, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Сегодня, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Сегодня, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Сегодня, в 12:02
- Клуб северной ходьбы "Доброходы": Клуб северной ходьбы "Доброходы" Сегодня, в 11:59